青岛机场,火车站春运史上最全乘车攻略
小编说春节你怕什么?当你迷路时,你在恐慌什么?带着这份青岛火车站和机场攻略,让你告别迷路。
青岛火车站
1
青岛火车站
1 隧道 1 路
在大窑沟站乘坐隧道1、3站到青岛火车站
营业时间:
发车间隔:6-10分钟
始发站首末班车时间:05:40-21:00
终点站首末班车时间:05:40-20:00
2 条隧道和 2 条道路
在天台体育站乘坐隧道2、4站到青岛火车站
营业时间:
发车间隔:5-8分钟
始发站首末班车时间:06:05-22:00
终点站首末班车时间:05:30-21:25
3 条隧道和 3 条道路
在利津路客运站乘坐隧道3、5站到青岛火车站
营业时间:
发车间隔:5-8分钟
始发站首末班车时间:05:50-20:30
终点站首末班车时间:06:10-21:00
4 条隧道和 5 条道路
在大窑沟站乘坐隧道5、3站到青岛火车站
营业时间:
发车间隔:15-20分钟
始发站首末班车时间:06:35-19:30
终点站首末班车时间:07:10-20:30
5 条隧道和 6 条道路
在天台体育场站乘坐隧道6、4站到青岛火车站
营业时间:
发车间隔:15-20分钟
始发站首末班车时间:06:25-19:55
终点站首末班车时间:06:50-21:00
6 条隧道和 7 条道路
在利津路汽车站乘坐隧道7、5站到青岛火车站
营业时间:
发车间隔:15-20分钟
始发站首末班车时间:06:00-19:50
终点站首末班车时间:06:50-21:00
7青岛220路
团岛站乘坐220路3站到青岛火车站
营业时间:
发车间隔:8-10分钟
始发站首末班车时间:06:05-21:50
终点站首末班车时间:05:30-21:15
88路
从轮渡站乘坐8、3站到青岛火车站
营业时间:
发车间隔:5-10分钟
始发站首末班车时间:06:10-22:05
终点站首末班车时间:05:30-21:30
9223 号公路
东平路站乘坐223路4站到青岛火车站,33站到汽车东站
营业时间:
发车间隔:8-10分钟
始发站首末班车时间:06:00-22:00
终点站首末班车时间:05:30-21:15
青岛路303号10号
303路始发站为青岛火车站,途经四方长途站。
营业时间:
发车间隔:10-15分钟
始发站首末班车时间:06:00-21:30
终点站首末班车:05:00-20:30
青岛305路11号
世纪美居站乘坐305路50站后到青岛火车站,途经流亭国际机场、汽车北站四方火车站、团岛站。
营业时间:
发车间隔:15-20分钟
始发站首末班车时间:06:55-20:55
终点站首末班车时间:05:30-19:30
12307 路
市南区医院站乘坐307路2站到达青岛火车站
营业时间:
发车间隔:6-10分钟
始发站首末班车时间:05:45-22:30
终点站首末班车时间:04:50-21:30
13320 路
西镇站乘坐320路1站到青岛火车站
营业时间:
发车间隔:8-10分钟
始发站首末班车时间:06:00-22:00
终点站首末班车时间:05:10-21:10
14325 路
从火车北站东广场乘坐325路22站到青岛火车站,途经四方火车站和团岛站
营业时间:
发车间隔:460分钟
始发站首末班车时间:09:50-16:40
终点站首末班车时间:07:30-14:20
15504 路
在大河东客服中心站乘坐504路9站到青岛火车站
营业时间:
发车间隔:30-40分钟
始发站首末班车时间:08:10-18:00
终点站首末班车时间:06:40-16:30
16青岛412号
从团岛站乘坐412路7站到青岛火车站(太平路)
营业时间:
始发站首末班车时间:06:00-20:30
终点站首末班车时间:06:00-20:30
17312 路
从洋口站乘坐312路、92路到青岛火车站
营业时间:
发车间隔:460分钟
始发站首末班车时间:09:50-16:40
终点站首末班车时间:07:30-14:20
1
青岛北站
18号地铁3号线
从双山站乘坐地铁3号线9站到青岛北站
营业时间:
始发站首末班车时间:06:30-21:30
终点站首末班车时间:06:30-21:30
1
胶州站
胶州一路19号
胶州一号路至胶州火车站及汽车总站
营业时间:
始发站首末班车时间:06:00-19:30
终点站首末班车时间:06:00-18:30
胶州27路20号
乘坐胶州27路到胶州火车站和麒麟汽车总站
营业时间:
始发站首末班车时间:07:00-17:00
终点站首末班车时间:07:00-17:00
胶州二路21号
没有。 2从胶州到汽车总站和胶州火车站
营业时间:
始发站首末班车时间:06:00-18:30
终点站首末班车时间:06:00-18:30
胶州77路22号
从新城站乘坐胶州77路到终点站到胶州火车站
营业时间:
始发站首末班车时间:06:20-19:10
终点站首末班车时间:06:20-19:10
23胶州8号
营业时间:
始发站首末班车时间:06:00-18:10
终点站首末班车时间:06:00-18:10
胶州九路24号
从胶州汽车公司站乘坐胶州九路38站到胶州火车站
营业时间:
始发站首末班车时间:06:00-18:10
终点站首末班车时间:06:00-18:10
胶州六路25号
从马湾村站乘坐胶州6路到胶州火车站
营业时间:
始发站首末班车时间:06:00-18:50
终点站首末班车时间:06:00-18:10
1
四方火车站
2615 路
从天台体育场站乘坐15路公交车到四方火车站
营业时间:
发车间隔:5-10分钟
始发站首末班车时间:04:30-22:20
终点站首末班车时间:05:00-22:50
27319 路
从瑞安站乘坐319环线6站到四方站
营业时间:
发车间隔:8-10分钟
始发站首末班车时间:05:25-21:30
终点站首末班车时间:06:10-22:20
2832 路环
从海洋地质站到四方火车站
营业时间:
发车间隔:5-8分钟
始发站首末班车时间:04:40-22:00
终点站首末班车时间:04:40-22:00
29378
从湖岛站乘坐378路5站到四方站到四方火车站
营业时间:
发车间隔:10-15分钟
始发站首末班车时间:05:30-21:00
终点站首末班车时间:05:30-21:00
30602 路
从湖岛站乘坐602路4站到四方站
营业时间:
发车间隔:7-20分钟
始发站首末班车时间:06:00-21:50
终点站首末班车时间:05:30-21:15
31609 路
从湖岛站乘坐609路3站到四方站
营业时间:
发车间隔:10-15分钟
始发站首末班车时间:06:10-21:40
终点站首末班车时间:05:50-21:00
32 Pro 2 路
营业时间:
发车间隔:40分钟
始发站首末班车时间:06:00-21:45
终点站首末班车时间:06:30-21:45
331 路
从湖北路站乘坐1、14路公交车到四方站
营业时间:
发车间隔:3-5分钟
始发站首末班车时间:04:40-22:25
终点站首末班车时间:05:00-22:30
347 路
从板桥坊站乘坐7、22路公交车到四方站
营业时间:
发车间隔:5-8分钟
始发站首末班车时间:05:15-22:50
终点站首末班车时间:04:40-22:15
35206 路
天台体育场站,乘坐206路、16路到四方火车站
营业时间:
发车间隔:8-15分钟
始发站首末班车时间:05:25-21:00
终点站首末班车时间:05:25-21:00
36210 路
从嘉禾路站乘坐210、39路到四方火车站
营业时间:
发车间隔:5-10分钟
始发站首末班车时间:05:25-21:00
终点站首末班车时间:05:25-21:00
3721 路
开封路乘坐21、9站到四方火车站
营业时间:
发车间隔:5-10分钟
始发站首末班车时间:05:15-22:45
终点站首末班车时间:04:30-22:00
38227 路
社会福利院站乘坐227、21站到四方火车站
营业时间:
发车间隔:8-10分钟
始发站首末班车时间:05:40-21:00
终点站首末班车:05:40-21:00
3924 路
大港站乘坐24路6站到达四方火车站
营业时间:
始发站首末班车时间:06:30-22:05
终点站首末班车时间:05:25-21:00
40322 路
新家庄第二社区站,乘坐322路、16路到四方火车站
营业时间:
发车间隔:8-10分钟
始发站首末班车时间:06:00-21:50
终点站首末班车时间:05:20-21:10
41371 路
在仰口站乘坐371路83站后到四方火车站
营业时间:
始发站首末班车时间:08:00-17:20
终点站首末班车时间:06:00-15:20
42373 路
城阳十五中站乘坐373路56站后到四方火车站
营业时间:
发车间隔:15-20分钟
始发站首末班车时间:06:35-19:50
终点站首末班车时间:05:15-18:30
43765 路
从方特梦王国站乘坐765路17站后到四方站
营业时间:
发车间隔:15-20分钟
始发站首末班车时间:06:30-20:30
终点站首末班车时间:05:15-19:15
1
蓝村站
即墨路110号44号
乘坐即墨110路到兰村站和汽车总站
营业时间:
始发站首末班车时间:06:00-17:30
终点站首末班车时间:06:30-18:00
1
黄岛客运站
45开发区站33B
乘坐4路汽车站到黄岛汽车总站
营业时间:
始发站首末班车时间:06:00-20:30
终点站首末班车时间:05:30-20:10
1
流亭国际机场
46702 路
702路到流亭机场、汽车北站、火车站
营业时间:
发车间隔:30-60分钟
始发站首末班车时间:08:00-19:30
终点站首末班车时间:05:40-19:40
47613 路
农大西站乘坐613路15站至流亭国际机场站
营业时间:
发车间隔:8-15分钟
始发站首末班车时间:06:20-21:00
终点站首末班车时间:05:40-20:20
48703 路
世纪文华大酒店乘坐703路公交车3站到流亭国际机场
营业时间:
发车间隔:45-60分钟
始发站首末班车时间:06:00-17:45
终点站首末班车时间:07:30-18:30
49767 路
从汽车北站乘坐767路8站到流亭国际机场
营业时间:
发车间隔:18-20分钟
始发站首末班车时间:06:00-20:40
终点站首末班车时间:06:00-20:40
50917 路
夏庄东方停车场站,乘坐917路、27路到流亭国际机场
营业时间:
发车间隔:10-12分钟
始发站首末班车时间:06:15-20:30
终点站首末班车时间:05:40-20:30
郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅出于传播更多信息之目的。如果作者信息标注有误,请尽快联系我们修改或删除,谢谢。